Общеобразовательная школа №2 села Красный Яр
 На основании приказа Министра просвещения Республики Казахстан от 17.11.2022 № 462 оказывает государственную услугу  "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования".

Способы предоставления государственной услуги:
- Организации начального, основного среднего и общего среднего образования;
- веб-портал "электронного правительства": www.egov.kz;
- абонентское устройство сотовой связи зарегистрированного на www.egov.kz.

Срок оказания государственной услуги - 2 рабочих дня.
При обращении по инициативе услугодателя в проактивной форме срок оказания государственной услуги в течение 2 (двух) рабочих дней.
Максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов - не более 15 (пятнадцать) минут. Максимально допустимое время обслуживания услугополучателя - не более 15 (пятнадцать) минут.

Форма оказания оказания государственной услуги:
 Электронная (частично автоматизированная)
 Бумажная/проактивная

Результат оказания государственной услуги:
1) расписка о приеме документов (в произвольной форме);
2) приказ о зачислении на индивидуальное бесплатное обучение на дому. Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная и (или) бумажная, проактивная. На портале результат оказания государственной услуги направляется и хранится в "личном кабинете" услугополучателя в форме электронного документа.
Результат оказания государственной услуги в проактивной форме направляется смс на абонентский номер услугополучателя о приеме документов
Государственная услуга оказывается бесплатно физическим лицам, в том числе в проактивной форме.

График работы:
Услугодатель: с понедельника по субботу включительно, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 часов до 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан. Прием заявления и выдача результата осуществляется с 9.00 до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.
Портал/абонентское устройство сотовой связи зарегистрированного на www.egov.kz - куглосуточно, за исключением технических перерывов, связанных с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя, после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан и статьи 5 Закона Республики Казахстан "О праздниках в Республике Казахстан" прием заявок и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем). Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:
1) интернет-ресурсе услугодателя;
2) портале www.egov.kz.

Перечень документов и сведений, истребуемых у услугополучателя для оказания государственной услуги
При обращении услугополучателя к услугодателю:
1) заявление (в произвольной форме);
2) заключение врачебно-консультационной комиссии с рекомендацией по обучению на дому.

При обращении услугополучателя к услугодателю через портал:
1) заявление (в произвольной форме);
Истребование от услугополучателей документов, которые могут быть получены из информационных систем, не допускается. Услугодатель получает согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при оказании государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.

Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законодательством Республики Казахстан:
1) установление недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;
2) несоответствие услугополучателя и (или) представленных материалов, объектов, данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги, требованиям, установленным нормативными правовыми актами Республики Казахстан;
 3) отсутствие согласия услугополучателя, предоставляемого в соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан "О персональных данных и их защите", на доступ к персональным данным ограниченного доступа, которые требуются для оказания государственной услуги.

Әлі пікірлер