Мемлекеттік қызметтер туралы есеп 2020 ж

На 1 сентября 2020 года в школе обучается 559 учащийся, из них 38 в предшкольных классах. Язык обучения – смешанный. Занятия проводятся в 2 смены. В школе работают в штатном режиме 12 групп начальных классов и 4 группы предшкольной подготовки

Согласно Закону Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «Об утверждении стандарта государственных услуг» Красноярская средняя школа №2 оказывает 7 услуг.

1 услуга – «Прием документов и зачисление в организации образования в 1 класс. За отчетный период было оказано 65  услуг. Срок оказания данной услуги 1 рабочий день. Какие же документы необходимы для оказания данной услуги? Прежде всего: заявление, согласно приложению к настоящему стандарту, оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя, справка о состоянии здоровья и фото 3*4 ребенка.

2 услуга –  «Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать учебные заведения. Срок оказания данной услуги – 2 рабочих дня. Документы необходимые: заявления и заключение врачебно-консультационной комиссии с рекомендацией обучения на дому.  Детей, обучающихся на дому в нашей школе в 2020-2021 учебном году – трое. Данные учащиеся  обучаются не первый год. А в  2020 учебному году нашей школой данная  услуга не оказывалась.

3 услуга – «Выдача дубликатов документов об основном среднем и общем среднем образовании». В 2020 году школой была оказана 1 данная услуга. Срок оказания данной услуги – 15 рабочих дней. Согласно перечню документов необходимо: заявление выпускника или законного представителя, свидетельство о рождении или удостоверение личности, при изменении фамилии, имени, отчества или порчи документа прилагается  оригинал документа об образовании.

4 услуга – «Прием документов для перевода детей между организациями образования». Срок оказания данной услуги – 30 минут. За период с января по декабрь 2020 года было оказано 46 услуг. Согласно перечню документов необходимо предоставить заявление на имя руководителя организации образования, документ, удостоверяющий личность и открепительный талон.

5 услуга – «Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования». Срок оказания данной услуги – 5 рабочих дней. Необходимые документы – это, прежде всего, заявление, копия удостоверения личности, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о заключении или расторжении брака, медицинская справка на школьника, копия документа, подтверждающего статус для детей из семей получающих право на получение государственной адресно-социальной помощи, справка либо какие то другие подтверждающие документы. В связи с карантинными мерами и приостановлением деятельности загородных и пришкольных лагерей  в летний период 2020 года данная услуга школой не оказывалась.

6 услуга – «Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах». За период с августа по декабрь 2020 года было оказано 52 услуги. С момента сдачи пакета документов в течение 5 рабочих дней оказывается данная государственная услуга. Какие необходимо предоставить документы. Это -  заявление, документ, удостоверяющий личность родителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о заключении или расторжении брака, копия документа, подтверждающего статус семьи.

7 услуга – «Прием документов для прохождения аттестации на подтверждение или присвоение квалификационных  категорий педагогам организаций образования». Сроки оказания государственной услуги при обращении через услугодателя – 20 минут, в государственную корпорацию по месту нахождения услугодателя – 3 рабочих дня. При обращении в гос.корпорацию день приема документов не входит в срок оказания услуги. Перечень документов, которые необходимы для оказания данной услуги – заявление, документ, удостоверяющий личность, диплом об образовании, документ о прохождении курсов переподготовки, документ, подтверждающий трудовую деятельность, удостоверение или приказ о присвоенной категории, сертификаты прохождения курсов, документы, подтверждающие достижения учителя и учащихся.

Информация по  вопросам, касающихся оказания государственных услуг, размещена на сайте школы. В фойе школы на 1 этаже  имеется уголок самообслуживания  и информационный стенд. Ежемесячно в отдел образования предоставляется информация по внутреннему мониторингу оказания государственных услуг. Нарушений и замечаний по данному вопросу нет. Дополнительную информацию по оказанию государственных услуг вы можете получить по телефону – 40-41-61, это телефон приемной директора школы.

Жаңартылған күні: 16.02.2021 13:53
Құрылған күні: 11.07.2023 13:04