Директор орынбасарлары

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ

ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

Общие положения
1.1.Заместитель директора по воспитательной работе назначается и освобождается от должности директором школы. На период отпуска и временной нетрудоспособности заместителя директора по воспитательной работе его обязанности могут быть возложены на других заместителей директора или классного руководителя из числа наиболее опытных педагогов. Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора школы, изданного с соблюдением требований законодательства о труде.
1.2.Заместитель директора по воспитательной работе должен иметь высшее профессиональное образование и стаж работы не менее 3-х лет на педагогических или руководящих должностях.
1.3.Заместитель директора по воспитательной работе подчиняется непосредственно директору школы.
1.4.Заместителю директора по воспитательной работе непосредственно подчиняются:
-старшие вожатые;
-классные руководители;
-педагоги дополнительного образования физкультурно-оздоровительного и художественно-эстетического цикла.
1.5.В своей деятельности заместитель директора по воспитательной работе руководствуется конституцией РК, законом РК «Об образовании», типовым положением об общеобразовательном учреждении,  правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также уставом и локальными правовыми актами школы, трудовым договором . Заместитель директора школы по воспитательной работе соблюдает Конвенцию ООН о правах ребенка.

Функции
Основными направлениями деятельности заместителя директора по воспитательной работе являются:
2.1.Организация воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса;
2.2.Методическое руководство классными руководителями, и старшими вожатыми;
2.3.Обеспечение режима соблюдения норм и правил техники безопасности воспитательном процессе.

Должностные обязанности
Заместитель директора по воспитательной работе выполняет следующие должностные обязанности:

-обеспечивает организацию учебно-воспитательного процесса, создание программы воспитания учащихся, новые подходы по их реализации.

заместитель директора по УР начальных классов

Основными направлениями деятельности заместителя директора по начальной школе являются:

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Заместитель директора по начальной школе выполняет следующие должностные обязанности:

— организует учебный процесс и методическую работу в начальной школе в соответствии с требованиями ГОСО, контроль за развитием этих процессов;

— организует методическое руководство педагогическим коллективом на­чальной школы;

— организует работу по обеспечению режима соблюдения норм и правил техники безопасности в учебном процессе начальной школы;

— участвует в комплектовании классов, принимает меры по сохранению контингента обучающихся;

Хамзина Бахытжан Толегеновна

Заместитель директора по учебной работе:

• Руководит организацией учебного процесса, обеспечивает полное и качественное выполнение учебных планов и программ, осуществляет контроль за результатами работы педагогического коллектива, уровнем знаний учащихся.
  • Организует текущее и перспективное планирование деятельности коллектива учебного заведения, оказывает помощь преподавателям, другим педагогическим работникам в подготовке учебно-программной документации, проведении занятий и других мероприятий.
  • Принимает участие в работе по подбору и расстановке кадров, установлению объёма их учебной работы (нагрузки), составляет расписание учебных занятий.
  • Руководит работой преподавателей, других педагогических работников, осуществляющих учебный процесс
  • Организует работу по приёму и выпуску учащихся, подготовке и проведению экзаменов, контрольных работ, подготовке к участию в конкурсах и олимпиадах.
  • Проводит работу по профессиональной ориентации учащихся.
  • Принимает участие в работе по подготовке заседаний педагогического совета учебного заведения, организует и контролирует выполнение его решений.
  • Организует работу факультативов, занятий курсов по выбору.
  • Осуществляет контроль за учебной нагрузкой учащихся и соблюдением требований, предъявляемых к организации учебно-воспитательного процесса, правил и норм охраны труда.
  • Обеспечивает установление связей по вопросам организации обучения и воспитания учащихся.
  • Осуществляет контроль за ведением учебной документации, обеспечивает своевременную подготовку установлений учётной и отчётной документации.

Заместитель директора по научно-методической работе

Выпускник Кокшетауского университета им.Абая Мырзахметова, бакалавр педагогики и методики начального обучения, магистр педагогических наук по специальности «Педагогика и психология». Педагогический стаж более 5 лет.

В Красноярской СШ №2 занимается вопросами планирования, организации и контроля деятельности педагогического коллектива по программно-методической деятельности, созданием условий для проектирования и реализации образовательных, научных и социальных программ.

Также осуществляет прием документов для оказания государственной услуги:

- «Правила и условия проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования и специальные учебные программы, и иных гражданских служащих в области образования и науки».Султанова Айнаш Ураловна

Жаңартылған күні: 30.01.2020 13:24
Құрылған күні: 22.09.2023 16:44